Crónicas Jugonas

Listado de todas las Crónicas Jugonas publicadas hasta la fecha. Utiliza el buscar las semanas en las que hemos jugado a un determinado juego.

Año - Semana (Fecha)Juegos
2020 - Semana 02 (06/01 – 12/01)

Dreamscape, Undaunted: Normandy, Circadians: Primera Luz, Innovation, Shadows in Kyoto, Twilight Struggle, Minecraft: Builders & Biomes, Gravity Superstar, Ticket to Ride: Japan & Italy, Everdell + Pearlbrook, Claim + Reinforcements: Maps, Little Town, Kamisado, On Mars, Terramara, Saqueadores de Midgard, La Guerra de los Mundos: Nueva Oleada + Mar de Irlanda, Funkoverse Strategy Game
2020 - Semana 01 (30/12 – 05/01)Paladines del Reino del Oeste, Shadows in Kyoto, Terraforming Mars + Venus Next + Preludio + Colonias + Conflictos, Res Arcana, Lovelace & Babbage, Drunken Sailor, Cheeky Monkey, Terra Mystica + Fire & Ice + Merchants of the Seas, ¡Toma 6!, Set & Match, Maya, El Diablo en la Botella, La Guerra de los Mundos: Nueva Oleada + Mar de Irlanda, Wingspan + Expansión Europea, Circadians: Primera Luz, Tichu
2019 - Semana 52 (17/12 – 29/12)Minecraft: Builders & Biomes, Villa Paletti, Ticket to Ride: Japan & Italy, 1987 Channel Tunnel, Paladines del Reino del Oeste, Hanamikoji, On Mars, Maya, Queenz: To bee or not to bee, Saqueadores de Midgard, Food Chain Magnate + The Ketchup Mechanism & Other Ideas, Yin Yang, Villagers, Bunny Kingdom, Gravity Superstar, Drunken Sailor
2019 - Semana 51 (16/12 – 22/12)Villagers, Patchwork Express, Blitzkrieg! + Expansion Nipona, Splendor + Cities of Splendor, Dragon Master, Crystal Palace, Cooper Island, Circadians: Primera Luz, Un Puñado de Meeples, Res Arcana, Little Town, Hanamikoji, Gravity Superstar, Ticket to Ride: Japan & Italy
2019 - Semana 50 (09/12 – 15/12)Century: Un Nuevo Mundo, 1987 Channel Tunnel, Nova Luna, Caravana al Oeste, Un Puñado de Meeples, Crystal Palace, Pipeline, London (2ª Ed.), Villagers, Res Arcana, Skytopia: In the Circle of Time, Spies & Lies: A Stratego Story, Speed Cups, Disney Villainous
2019 - Semana 49 (02/12 – 08/12)Paris: La Cité de la Lumière, Blitzkrieg!, Abluxxen, Ticket to Ride: Rails & Sails, Nova Luna, Sierra West, Teotihuacan: Ciudad de Dioses + Preclásico Tardío, Lovelace & Babbage, Crystal Palace, Paladines del Reino del Oeste, PitchCar, Throw Throw Burrito, Happy Salmon, Titularing, A Fake Artist Goes to New York, Disney Villainous, Un Puñado de Meeples, Little Town
2019 - Semana 48 (25/11 – 01/12)Claim + Reinforcements: Mercenaries, Onitama, Arboretum, Blitzkrieg!, Food Chain Magnate + The Ketchup Mechanism & Other Ideas, Lovelace & Babbage, Sierra West, Disney Villainous, Pipeline, Spies & Lies: A Stratego Story, Nova Luna, Ticket to Ride: Rails & Sails
2019 - Semana 47 (18/11 – 24/11)Nova Luna, CuBirds, Ticket to Ride: New York, Pocket Mars, Pipeline, The Magnificent, Coloma, Sierra West, Throw Throw Burrito, Orb Hunters, 1987 Channel Tunnel
2019 - Semana 46 (11/11 – 17/11)Claim 2, Hive, Mottainai, Carnaval de Monstruos, Prêt-à-Porter, Spies & Lies: A Stratego Story, Blitzkrieg!, Sierra West, Trismegistus: La Fórmula Definitiva, The Magnificent, Tiny Towns, Porto, Hanamikoji, Coloma, Copenhagen, Clank!: Una aventura de construcción de mazos + Tesoros Sumergidos, Unstable Unicorns, Babylonia
2019 - Semana 45 (04/11 – 10/11)Azul: Vitrales de Sintra, Yukon Airways, Kamisado, R.R.R. (Realeza Vs. Religión: Revolución), Maya, Unstable Unicorns, Paris: La Cité de la Lumière, Trismegistus: La Fórmula Definitiva, The Magnificent, Century: Un Nuevo Mundo, Bunny Kingdom + Celestial, Root +The Riverfolk Expansion, Carnaval de Monstruos, Babylonia
2019 - Semana 44 (28/10 – 03/11)Paris: La Cité de la Lumière, Copenhagen, Claim, Caravana al Oeste, Tapestry, Trismegistus: La Fórmula Definitiva, Babylonia, Maya, La Stanza, Fantasy Realms, Downforce,Ticket to Ride: Asia, Interferencias, Strike, Throw Throw Burrito, Roll Player + Monstruos y Esbirros
2019 - Semana 43 (21/10 – 27/10)Patchwork, Paris, La Cité de la Lumière, Azul: Vitrales de Sintra, Copenhagen, Black Angel, Downforce, Yukon Airways, Coloma, La Stanza,
2019 - Semana 42 (14/10 – 20/10)Root + The Riverfolk Expansion, Twilight Struggle, Roll Player + Monstruos y Esbirros, Cryptid, Nile DeLuxor, Rise to Nobility + Beyond, Titularing, Piko Piko, El Gusanito, Throw Throw Burrito, La Stanza
2019 - Semana 41 (07/10 – 13/10)Ticket to Ride: Europe, The Quest for El Dorado + Heroes & Hexes, Fantasy Realms, Set & Match, Twilight Struggle, Undaunted: Normandy, Tash-Kalar: Arena of Legends, Myrmes, Carnaval de Monstruos, Sabika, Packing Tiles, Ur, Wingspan, Raíles: Millonarios del Vapor, Rise to Nobility, Everdell + Pearlbrook
2019 - Semana 40 (30/09 – 06/10)Telón de Acero, Ticket to Ride: Express, Red7, Topiary, Undaunted: Normandy, Innovation, Everdell + Pearlbrook, Cryptid, The Manhattan Project: Energy Empire, Through the Ages: Una Nueva Historia de la Civilización
2019 - Semana 39 (23/09 – 29/09)Jaipur, Abluxxen, Fantasy Realms, Optimus, Linja, Rise to Nobility, Mottainai, The Manhattan Project: Energy Empire, Undaunted: Normandy, Polis: Lucha por la Hegemonía, Yamataï, Cryptid, Dinosaur Island
2019 - Semana 38 (16/09 – 22/09)Blueprints, Spirits of the Forest, Tembo, Ticket to Ride: London, Optimus, Trickerion: Legends of Illusion, Rise to Nobility, Dinosaur Island, NMBR9, Brass: Birmingham
2019 - Semana 37 (09/09 – 15/09)Eclipse, Genios Victorianos, Barrage, Quadropolis + Public Services, Bunny Kingdom, Dale of Merchants, Caravana al Oeste, Hive, Suburbia + Suburbia Inc., The Colonists, Optimus, The Manhattan Project: Energy Empire, Mottainai, Undaunted: Normandy, Sevilla 1503, Star Wars: El Borde Exterior, Nile DeLuxor, Strike, Cryptid, Draftosaurus,
2019 - Semana 36 (02/09 – 08/09)Los Castillos de Borgoña, Claim 2, Star Wars: El Borde Exterior, Galaxy Trucker, Taluva + Extension, Dragon Castle, Genios Victorianos, Undaunted: Normandy, Barrage, Macao, Tash-Kalar: Arena de Leyendas, Ginkgopolis + The Experts, Mottainai, Aton
2019 - Semana 35 (26/08 – 01/09)Finca, Takenoko + Chibis, Terraforming Mars + Preludio + Hellas & Elisyum + Venus Next + Colonias, Cacao + Diamantes, Pulsar 2849, Topito, Star Wars: El Borde Exterior, Barrage, Genios Victorianos, Airship City, Airlines Europe, Sevilla 1503, Bunny Bunny Moose Moose, El Laberinto Mágico, La Liebre y la Tortuga
2019 - Semana 34 (19/08 – 25/08)Azul, Quadropolis + Public Services, Nations, Ticket to Ride: Nordic Countries, Wingspan, Everdell, El Cuco Kiko Estrena Nido, Nusfjord, Carolus Magnus, Claim 2, CO2: Segunda Oportunidad, Ragusa, Notre Dame, L.A.M.A.
2019 - Semana 33 (12/08 – 18/08)La Liebre y la Tortuga, Race for the Galaxy, The Bottle Imp, Impulse, Topiary, Noah, Tyrants of the Underdark, Carolus Magnus, Strasbourg, Nyet!, Mottainai, Ragusa, Nile DeLuxor, Cheeky Monkey, Notre Dame, The Traders of Genoa
2019 - Semana 32 (05/08 – 11/08)Topiary, Kreta, Fields of Green + Grand Fair, Noah, Ragusa, Welcome to Centerville, The Bottle Imp, Mage Knight, Tudor, San Juan, The Colonists, Draftosaurus
2019 - Semana 31 (29/07 – 04/08)Ticket to Ride: London, Fantasy Realms, Topiary, Claim, The Colonists, Airship City, Stephenson’s Rocket, Fae, Brass: Birmingham, Livingstone, Throw Throw Burrito, L.A.M.A.
2019 - Semana 30 (22/07 – 28/07)Stone Age, Caverna, Men at Work, Ticket to Ride: Nordic Countries, Fantasy Realms, Biosphere, Memoir ’44 + Nuevo Plan de Vuelo + Pack de Terreno, La Viña, Montana, Fields of Green + Grand Fair, Tudor, L.A.M.A., OsoPark + The Bad New Bears
2019 - Semana 29 (14/07 – 21/07)Lorenzo il Magnifico + Las Casas del Renacimiento + The Pazzi’s Conspirancy, Draftosaurus, Tranvías, La Viña, Can’t Stop + Rollin’ Down the Highway, Airship City, Wendake + New Allies, Pioneers, Russian Railroads + German Railroads, L.A.M.A., Men At Work, Ticket to Ride: Express, Strike
2019 - Semana 28 (08/07 – 14/07)Los Pioneros, Hive, Diavolo, Spirits of the Forest, LAMA, Tranvías, Alien Frontiers + Factions, Fae, K2 + Lhotse, Orongo, Nile DeLuxor, Ticket to Ride: London, Men At Work, Campos de Arle
2019 - Semana 27 (01/07 – 07/07)Ginkgopolis, Crokinole, Five Tribes + The Artisans of Naqala, Whims of the Sultan, Reef, Mage Knight, Wendake + New Allies, Primera Clase, Brains: Castillos y Dragones, Strike
2019 - Semana 26 (24/06 – 30/06)Fungi. Claim, Ticket to Ride: Express, Kamisado, Mage Knight, CO2: Segunda Oportunidad, Tribus: En los Albores de la Humanidad, Los Pioneros, Bellz!, Brains: Castillos y Dragones, Tiny Epic Quest
2019 - Semana 25 (17/06 – 23/06)Tak, R.R.R. (Realeza Vs. Religión: Revolución), Taluva + Extensión, U.S. Telegraph, Ticket to Ride: Nordic Countries, Tudor, Tribus, Los Pioneros, Manitoba, Stephenson’s Rocket, Nile Deluxor, Carcassonne, Escape Plan, Claim
2019 - Semana 24 (10/06 – 16/06)Ticket to Ride: Express,TZAAR, Kosmopolis, Batalla por el Olimpo, Caravana al Oeste, Tyrants of the Underdark, Stephenson’s Rocket, Escape Plan, Manitoba, Valparaíso, Draftosaurus, Alta Tensión + Los Robots + Irlanda y el Reino Unido
2019 - Semana 23 (03/06 – 09/06)CuBirds, Hive, Welcome, Hacia el Perfecto Hogar, Linja, Secret Hitler, Hellapagos, Las Vegas Quiz, Ticket to Ride: Express, Roll Player, Mage Knight, Narcos, Manitoba, Valparaiso, U.S. Telegraph
2019 - Semana 22 (27/05 – 02/06)Draftosaurus, Crokinole, Codinca, Fantasy Realms, Escape Plan, Die Tavernen im Tiefen Thal, Roll Player, Livingstone, U.S. Telegraph, Narcos, Grand Austria Hotel,
2019 - Semana 21 (20/05 – 26/05)Draftosaurus, Kosmopolis, Abalone, Arboretum, Escape Plan, Nile Deluxor, Coup, Cocoslocos, Codinca, Agricola
2019 - Semana 20 (13/05 – 19/05)Mottainai + Wutai Mountain, Ticket to Ride: Nordic Countries, Whistle Stop + Rocky Mountain, Yspahan, Pequeños Grandes Zombies, Alien Frontiers, Pioneers, Kosmopolis, De Vulgari Elocuentia, Orongo, Dados y Colonos, Los Pilares de la Tierra
2019 - Semana 19 (06/05 – 12/05)Hadara, Arquitectos del Reino del Oeste, Santiago, The Cousin’s War, El Gaucho, Fields of Green, Firenze, Orleans + Invasion, Pioneers, The Estates, Overbooked, Montana, Petrichor, Innovation
2019 - Semana 18 (29/04 – 05/05)ZÈRTZ, Claim, 13 Días: La Crisis de los Misiles de Cuba, Dominion + Alquimia, Kosmopolis, Carson City, Hadara, The Estates, Montana, Patchwork Express, Overbooked
2019 - Semana 17 (22/04 – 28/04)YINSH, Caravana al Oeste, HexRoller, Take It Easy!, Overbooked, Revolución 1828, Claim, LYNGK, Xia: Leyendas de un Sistema a la Deriva + Vestigios de una Estrella Olvidada, Raids, Hadara, Crokinole
2019 - Semana 16 (15/04 – 21/04)Blue Lagoon, The Bottle Imp, Cheeky Monkey, Wingspan, 51st State: Set Completo, Dados y Colonos, San Juan, Xia: Leyendas de un Sistema a la Deriva + Vestigios de una Estrella Olvidada, Queendomino, Raids, 13 Días: La Crisis de los Misiles de Cuba, Revolución 1828, HexRoller, Fantasy Realms, Homesteaders, It’s Mine, The Estates
2019 - Semana 15 (08/04 – 14/04)CuBirds, Fantasy Realms, Kolej na Kolej, Splendor, Revolución 1828, Wingspan, HexRoller, Innovation, Liberté, Ticket to Ride: New York, Fantasy Realms. Wingspan, Vast: Las Cavernas Cristalinas, Wildlands, Lords of Waterdeep, Trapwords,
2019 - Semana 14 (01/04 – 07/04)Fantasy Realms, Schotten Totten, Valley of the Kings, Spirits of the Forest, Dominion + Edad Oscura, Xia: Leyendas de un Sistema a la Deriva + Vestigios de una Estrella Olvidada, Batalla por el Olimpo, Wingspan, Inis, Raids, Kingdom Builder, Top This! A Pizza Flicking Game, Kolej na Kolej
2019 - Semana 13 (25/03 – 31/03)Pocket Mars, Hive, Ticket to Ride: New York, Onitama, Hammer of the Scots, Vast: Las Cavernas Cristalinas, Inis, Fantasy Realms, New Corp Order, 51st State: Set Completo, Pócimas y Brebajes, Can’t Stop + Rollin’ Down the Highway, Ligretto Dados
2019 - Semana 12 (18/03 – 24/03)¡Pingüinos!, Dragon Master, DVONN, Ghosts of the Moor, Arkwright, Hammer of the Scots, Clank! Una Aventura de Construcción de Mazos, The Cousin’s War, Ricochet Robots, Glass Road, New Corp Order, Pócimas y Brebajes, Streaming, Trapwords, Carpe Diem
2019 - Semana 11 (11/03 – 17/03)Patchwork, Genial, Caravana al Oeste, Vast: Las Cavernas Cristalinas, Cytosis: Un Juego de Transporte Celular, Trapwords, The Cousin’s War, Hammer of the Scot, Clank! Una Aventura de Construcción de Mazos, Pócimas y Brebajes, San Juan, War Chest, 51st State: Set Completo, Queendomino
2019 - Semana 10 (04/03 – 10/03)Kamisado, Deus + Deus: Egypt, La Granja, Gizmos, Luxor, London, Noah, Arboretum, CuBirds, Robin Hood and the Merry Men, Magnastorm, Papua, Zendo, Blue Lagoon, Sushi Go Party!, Beast of Balance, Carcassonne + Posadas y Catedrales + Colinas y Ovejas
2019 - Semana 09 (25/02 – 03/03)Ghosts of the Moor, Ticket to Ride: New York, Mint Works, Abalone, Steam Park + Play Dirty, The Cousin’s War, 51st State: Set Completo, Los Castillos de Borgoña, Vast: Las Cavernas Cristalinas, Cytosis: Un Juego de Transporte Celular, Papua, Luxor, High Socierty, Clanes de Caledonia, New Corp Order, Villa Paletti
2019 - Semana 08 (18/02 – 24/02)OsoPark, NMBR9, Beast of Balance, Constructo, 51st State: Set Completo, Luxor, Papua, Ghosts of the Moor, Raíles: Millonarios del Vapor, Tsukiji, Sentient, Crokinole
2019 - Semana 07 (11/02 – 17/02)Columba, Abalone, La Casa de Caramelo, Pug You!, Port Royal + Just One More Contract, Cheeky Monkey, Trappist One, Sentient, 18Lilliput, Gùgōng, Kingdom Defenders, Gizmos, Arquitectos del Reino del Oeste, Beast of Balance, Photosynthesis, Crokinole
2019 - Semana 06 (04/02 – 10/02)Mr. Jack in New York, Abalone, La Casa de Caramelo, Batalla por el Olimpo, Trappist One, Lewis & Clark, Firenze, Western Legends, Lift Off, Kingdom Defenders, Beast of Balance
2019 - Semana 05 (28/01 – 03/02)Red7, 7 Wonders Duel + Pantheon, Reef, CuBirds, Can’t Stop + ollin’ Down the Highway, The Gallerist, Underwater Cities, Rococo, Wir sind das Volk!, La Casa de Caramelo, Western Legends, Herbáceas, Suburbia + Suburbia Inc.
2019 - Semana 04 (21/01 – 27/01)Valley of the Kings: Afterlife, Azul, Santorini, Imhotep, Western Legends, CuBirds, Cheeky Monkey, PitchCar, Newton, La Casa de Caramelo, Wildlands, War Chest, Kahuna, 13 Días: La Crisis de los Misiles de Cuba, Crokinole, Gizmos
2019 - Semana 03 (14/01 – 20/01)Spirits of the Forest, CuBirds, Star Realms, Root, The Estates, Blue Lagoon, 13 Días: La Crisis de los Misiles de Cuba, War Chest, GIPF, Tokyo Highway, Rosenkönig, Le Havre, Noah
2019 - Semana 02 (07/01 – 13/01)Santa Maria + American Kingdoms, War Chest, Agricola, Blue Lagoon, Ticket to Ride: New York, CuBirds, Cupcake Empire, Los Viajes de Marco Polo, Kanban: Automotive Revolution, Brass: Birmingham, Root, Gùgōng, Bora Bora
2019 - Semana 01 (31/12 – 06/01)Dice Hospital, Billabong, Impact: La Batalla de los Elementos, Time’s Up, ¡Toma 6!, Dojo Kun, Gùgōng, Ilôs, Streaming, Newton, El Sheriff de Nottingham, Keltis, Ramen, Santa Maria, El Favor del Faraón, Herbaceas
2018 - Semana 52 (24/12 – 30/12)Keltis, Rumbo a la India, Perfect Hotel, Chimera, World’s Fair 1893, High Socierty, 13 Días: La Crisis de los Misiles de Cuba, Innovation + Echoes, Root, Biosphere, CuBirds, Herbaceous, Cupcake Empire, Ramen, Impact: La Batalla de los Elementos, Ticket to Ride: New York, Coimbra, Wildlands, Western Legends, Newton, Cryptid
2018 - Semana 51 (17/12 – 23/12)Forbidden City, Caravana al Oeste, Ticket to Ride: New York, Qwinto: El Juego de Cartas, Whistle Stop, Dice Hospital, Ramen, World’s Fair 1893, Perfect Hotel, Liberté, AuZtralia, Yellow & Yangtze, Crown of Emara, Lincoln, Riverboat, Edo + Expansión, Trains: Rising Sun, PÜNCT, Cupcake Empire
2018 - Semana 50 (10/12 – 16/12)Linja, Agamemnon, LYNGK, Blueprints, Wildlands, Concordia + Venus, Cryptid, Reykholt, Rebel Nox, Ceylon, Forbidden City, High Socierty, Dice Hospital, Underwater Cities
2018 - Semana 49 (03/12 – 09/12)Railroad Ink: Blazing Red Edition, Patchwork, Batalla por el Olimpo, Perfect Hotel, Reinos de Papel, The Brigade, Ceylon, Reykholt, Underwater Cities, 1906 San Francisco, La Gran Guerra, Lincoln, Caravana al Oeste, World’s Fair 1893, Santa Maria + American Kingdoms, Ramen, Troyes, Grand Austria Hotel
2018 - Semana 48 (26/11 – 02/12)1906 San Francisco, Caravana al Oeste, Hive, Reykholt, Sid Meier’s Civilization: Un Nuevo Amanecer, Hollywood Golden Age, Arquitectos del Reino del Oeste, Endeavor: La Era de la Navegación, Billabong, Underwater Cities
2018 - Semana 47 (19/11 – 25/11)Caravana al Oeste, Century: Maravillas de Oriente, Fungi, Take It Easy!, Hollywood Golden Age, Endeavor: La Era de la Navegación, Reinos de Papel, Forbidden City, High Socierty, Lincoln, El Foro de Trajano, 1906 San Francisco, Terraforming Mars + Hellas & Elysium + Venus Next + Preludio + Colonias
2018 - Semana 46 (12/11 – 18/11)Railroad Ink, Dale of Merchants, GIPF, Caravana al Oeste, Sid Meier’s Civilization: Un Nuevo Amanecer, Reef, Hollywood Golden Age, Lincoln, El Foro de Trajano, Great Western Trail + Rieles Hacia el Norte, La Gran Guerra, BlackOut: Hong Kong, Century: Maravillas de Oriente
2018 - Semana 45 (05/11 – 11/11)Reef, Billabong, Crokinole, BlackOut: Hong Kong, El Foro de Trajano, 1906 San Francisco, Teotihuacan: Ciudad de Dioses, Bitcoin Hackers, Candy Match
2018 - Semana 44 (29/10 – 04/11)Finca, Noah, LYNGK, Trajan, Manhattan, Whistle Stop, Century: Maravillas de Oriente, Coimbra, Bitcoin Hackers, Ilôs, El Laberinto Mágico, Root, BlackOut: Hong Kong, Ceylon, Reef, Railroad Ink, R.R.R. (Realeza Vs. Religión: Revolución), My Little Scythe, Piko Piko, El Gusanito, Interferencias, Titularing
2018 - Semana 43 (22/10 – 28/10)Reef, 1911 Amundsen Vs. Scott, Tuareg, Spirits of the Forest, Sid Meier’s Civilization: Un Nuevo Amanecer, Teotihuacan: Ciudad de Dioses, Dados y Colonos, Yellow & Yangtze, La Gran Guerra, Coimbra
2018 - Semana 42 (15/10 – 21/10)Spirits of the Forest, Honshu, Taluva + Expansión, Guns & Steel, Great Western Trail + Rieles Hacia el Norte, Reef, Manhattan, Teotihuacan: Ciudad de Dioses, Coimbra, Altiplano + El Viajero, Anachrony, Iguazú, Reinos de Papel
2018 - Semana 41 (08/10 – 14/10)R.R.R., Root, Cupcake Empire, Carpe Diem, Medina, Fantasy Realms, Titularing, Innovation + Innovation: Echoes, Anachrony + Exotrajes, Maki Stack, Candy Match, Spirits of the Forest, Scythe + Invasores de Tierras Lejanas + Vientos de Guerra y Paz + El Auge de Fenris
2018 - Semana 40 (01/10 – 07/10)Star Realms + Crisis, Spirits of the Forest, Mint Works, Scythe + Invasores de Tierras Lejanas + El Auge de Fenris, Homeland, Altiplano + El Viajero, Pares, Interferencias, Carpe Diem, Medina
2018 - Semana 39 (24/09 – 30/09)Spirits of the Forest, Kamisado, R.R.R. (Realeza Vs. Religión: Revolución), Azul, Anachrony, Carpe Diem, AquaSphere, ZÈRTZ, My Little Scythe, Everdell,
2018 - Semana 38 (17/09 – 23/09)R.R.R., Telón de Acero, Fungi, Patchwork Express, Seasons, Historia, Carpe Diem, The Quest for El Dorado, Medina, Spirits of the Forest, Petrichor, ¡A Todo Tren!, Everdell, Pares, Interferencias, Terra, ¡No Gracias!
2018 - Semana 37 (10/09 – 16/09)Mint Works, Jurassic Snack, ¡A Todo Tren!, Dragon Master, Feudum, Carpe Diem, Petrichor, Sevilla 1503, Heaven & Ale, Pares, Everdell, R. R. R.
2018 - Semana 36 (03/09 – 09/09)Patchwork Express, Valley of the Kings: Last Rites, Jaipur, Burano, Decrypto, Everdell, La Senda del Panda, The Quest for El Dorado, Sevilla 1503, ¡A Todo Tren!,
2018 - Semana 35 (27/08 – 02/09)Patchwork Express, Quadropolis + Public Services, La Senda del Panda, Decrypto, Topito, Azul, Strike, Red7, ¡A Todo Tren!, Feudum, Vinhos, DVONN, Samurai, Schotten Totten, Mint Works, Terraforming Mars + Hellas & Elysium +Venus Next + Preludio
2018 - Semana 34 (20/08 – 26/08)Patchwork Express, Cacao + Cacao: Diamantes, Deus + Deus: Egypt, Feudum
2018 - Semana 33 (13/08 – 19/08)Dogs of War, Guatemala Cafe, Merlin, Sagrada, Calimala, Impulse, Kingdom Builder + Crossroads, Ex Libris, Chimera, Opera, Innovation, Mint Works, Decrypto, La Senda del Panda
2018 - Semana 32 (06/08 – 12/08)Cacao + Cacao: Diamantes, Bunny Kingdom, Impulse, Innovation, Barragoon, Los Príncipes de Catan, Gold West, Topito, Sagrada, Wir sind das Volk!, Calimala, Dinosaur Island, Container, Opera, La Isla del Botín,
2018 - Semana 31 (30/07 – 05/08)Potion Explosion + El Quinto Ingrediente, Gold West, Bunny Kingdom, Race for the Galaxy + The Gathering Storm, Elfenland, Noah, Sagrada, Topito, Wir Sind Das Volk, Tzolk’In: El Calendario Maya, Calimala, YINSH, Fungi, Kingsburg (2ª Ed.), La Isla del Botín, Pueblo
2018 - Semana 30 (23/07 – 29/07)The Bird Told Me To Do It, Bora Bora, Suburbia + Suburbia Inc., At the Gates of Loyang, Penny Papers Adventures: The Valley of Wiraqocha
2018 - Semana 29 (16/07 – 22/07)Frutas Fabulosas, Sentient, Dogs of War, La Isla del Botín, Gold West, The Climbers, Bali, Kolejka, Chimera, The Bird Told Me To Do It, Penny Papers Adventures: The Valley of Wiraqocha
2018 - Semana 28 (09/07 – 15/07)The Climbers, Santorini, La Granja, Fields of Arle, Valletta, Fearsome Floors, Arboretum, Dragon Master, Blue Moon Legends
2018 - Semana 27 (02/07 – 08/07)Tak, Karuba, Dragon Master, Porta Nigra, Chimera, Bali, Otys, The Bridges of Shangri-la, Ex Libris
2018 - Semana 26 (25/06 – 01/07)Bunny Kingdom, Jurassic Snack, Cheeky Monkey, TimeBomb, Tak, Dragon Master, Bali, Innovation, The Sands of Time, Seasons, Okavango, Columba, Antiquity, Fearsome Floors, Biosphere, La Danza del Huevo, Il Vecchio, Chimera, Euphoria: Construye una Distopía Mejor, King’s Road, GYM
2018 - Semana 25 (18/06 –24/06)Abluxxen, Pot de Vin, Port Royal, Parade, Ex Libris, Jurassic Snack, Tak, TimeBomb, Bunny Kingdom, Ethnos, Okavango
2018 - Semana 24 (11/06 –17/06)Turn the Tide, Pot de Vin, Carcassonne + Posadas & Catedrales, Cheeky Monkey, Bunny Kingdom, Welcome To…, Los Viajes de Marco Polo + Los Compañeros de Marco Polo, Okavango, Snowblind: Race for the Pole, Euphoria: Construye una Distopía Mejor, Karuba, Set, Dominion: Intriga + Dominion: Alquimia
2018 - Semana 23 (04/06 –10/06)Valley of the Kings, ¡Toma 6!, Pot de Vin, ¡No Gracias!, Welcome To…, Five Tribes + The Artisans of Naqala, Santa Maria, Ethnos, The Bottle Imp, High Society, Win, Lose, or Banana, Euphoria: Construye una Distopía Mejor, Biosphere, Cheeky Monkey, Telón de Acero
2018 - Semana 22 (28/05 –03/06)Tak, Telón de Acero, Tembo, Pot de Vin, Biosphere, Archipelago
2018 - Semana 21 (21/05 –27/05)Azul, Telón de Acero, Kanban: Automotive Revolution, Valletta, Blue Moon Legends, Caylus
2018 - Semana 20 (14/05 –20/05)Tak, Onitama, A Través del Desierto, Tierras Bajas, Telón de Acero, Rising Sun, Inis, Bora Bora
2018 - Semana 19 (07/05 –13/05)LYNGK, El Valle de los Mercaderes, Piko Piko el Gusanito, Tak, Rising Sun, Tierras Bajas, The Name of the Rose, Win, Lose, or Banana, Cheeky Monkey, Karuba, Torre de Gatos, Biosphere
2018 - Semana 18 (30/04 –06/05)Santa Maria, Tierras Bajas, Kahuna, Red7, Star Wars: Rebellion + El Auge del Imperio, Solarius Mission, Glass Road, Torre de Gatos
2018 - Semana 17 (23/04 –29/04)Star Realms, Batalla por el Olimpo, Fungi, Marrakech, Anachrony, Wendake, Pulsar 2849, Majesty: La Corona del Reino, Takenoko + Takenoko: Chibis, Titularing, Kabuki
2018 - Semana 16 (16/04 –22/04)Gardens, Aloha Pioha, 7 Wonders Duel + Pantheon, Dragon’s Gold, Solarius Mission, Mottainai, Ethnos, Red7, Pulsar 2849, Santa María, Lift It!, Cheeky Monkey, Ginkgopolis, Taj Mahal, The Name of the Rose, Skull King, Titularing, Expresión Express, Crokinole, Kanban: Automotive Revolution, Time’s Up, A Study in Emerald, Dungeon Petz, Pictomania, Clanes de Caledonia, Hamsterrolle, Happy Salmon, Secret Hitler, TimeBomb, Glüx
2018 - Semana 15 (09/04 –15/04)TZAAR, Mr. Jack in New York, Indigo, Fifth Avenue, Goa, Alta Tensión: Director de Fábrica, Dungeon Raiders, Clanes de Caledonia
2018 - Semana 14 (02/04 –08/04)Tuareg, Noah, Pocket Mars, ¡Pingüinos!, Clanes de Caledonia, Ex Libris, Gaia Project, Queen’s Necklace, Winner’s Circle, Tammany Hall, Cheeky Monkey, Dungeon Raiders
2018 - Semana 13 (26/03 –01/04)Taj Mahal, Cheeky Monkey, Kingdom Builder, Queen’s Necklace, Tao Long: The Way of the Dragon, Innovation, CO2, Tammany Hall, Sylla, Incomodos Invitados, Pictomania, Peak Oil,
2018 - Semana 12 (19/03 –25/03)The Quest for El Dorado, King’s Road, Cheeky Monkey, Majesty: La Corona del Reino, Il Vecchio, Goa, Lift It!, Peak Oil, Dungeon Raiders, Archipelago, Pixie Queen, Alta Tensión
2018 - Semana 11 (12/03 –18/03)Exploradores, ZÈRTZ, Valley of the Kings: Afterlife, Pixie Queen, Wendake, Tao Long: The Way of the Dragon
2018 - Semana 10 (05/03 –11/03)Majesty: La Corona del Reino, Pergamon, Genial, Osopark, Kanban: Automotive Revolution, Cosmogenesis, Star Wars: Rebellion, Ginkgopolis, Akrotiri, A Study in Emerald, Hyperborea, Cheeky Monkey, Tao Long: The Way of the Dragon
2018 - Semana 9 (26/02 –04/03)Stellium, Twenty One, Fungi, Majesty: La corona del reino, Antiquity, Upstream, Kosmopolis, Lift It!, Quadropolis + Public Services
2018 - Semana 8 (19/02 –25/02)Splendor, Pergamon, Finca, Pocket Mars, Sekigahara: The Unification of Japan, Le Havre, Lorenzo il Magnifico, El Valle de los Mercaderes, Dominion: Intriga + Dominion: Terramar
2018 - Semana 7 (12/02 –18/02)Agricola, Saqueadores del Mar del Norte, Taluva + Expansión, Carcassonne + La Torre + Colinas y Ovejas, Food Chain Magnate, North American Railways, Le Havre
2018 - Semana 6 (05/02 –11/02)Stellium, Star Realms, Isla de Skye: de Líder a Rey, El Valle de los Reyes, A Study in Emerald, Modern Art, 21 Mutinies Arrr! Edition, Cosmogenesis, Winner’s Circle, Pictomania, Ponzi Scheme
2018 - Semana 5 (29/01 –04/02)Qin, Crokinole, Century: La Ruta de las Especias, Stellium, Saqueadores del Mar del Norte, Augsburg 1520, Kreta, Pixie Queen, KLASK, Winner’s Circle, Junk Art, Pictomania
2018 - Semana 4 (22/01 –28/01)Aton, Pocket Mars, Cacao + Xocolatl, Guns & Steel, Reworld, Peak Oil, Transatlantic, Dungeon Petz, AuZtralia, Ponzi Scheme, Covil: Los Señores Oscuros, KLASK
2018 - Semana 3 (15/01 –21/01)Azul, KLASK, AuZtralia, Frutas Fabulosas, Lorenzo il Magnifico, Abluxxen, Patchwork, Cosmogenesis, Upstream, Saqueadores del Mar del Norte, Altiplano, La Granja ¡No Siesta!
2018 - Semana 2 (08/01 –14/01)NMBR9, Imhotep, Aton, Dragon Castle, Upstream, Junk Art, AuZtralia, Altiplano, Covil: Los Señores Oscuros, Red7
2018 - Semana 1 (01/01 –07/01)Time’s Up, Secret Hitler, Gaia Project, Altiplano, Aton, Lorenzo il Magnifico, Kosmopolis, Los Príncipes de Catan, Heaven & Ale, Charterstone
2017 - Semana 53 (25/12 –31/12)Bellz!, Gaia Project, Sekigahara: The Unification of Japan, Cthulhu Wars, Los Príncipes de Florencia, Dragon Castle, Heaven & Ale, Sluff Off!, Covil: The Dark Overlords, Altiplano, Charterstone
2017 - Semana 52 (18/12 –24/12)ZÈRTZ, Samurai, Dragon Castle, Lorenzo Il Magnifico, Los Príncipes de Florencia, Java, Artus, Los Viajes de Marco Polo + Los Compañeros de Marco Polo, Bellz!, Rajas of the Ganges, El Laberinto Mágico, Take It Easy!, Agra
2017 - Semana 51 (11/12 –17/12)Take It Easy, PÜNCT, Pocket Mars, Nusfjord, Valley of the Kings: Last Rites, Can’t Stop, Scythe + Vientos de Guerra y Paz, Heaven & Ale, Merlin, Otys, Los Viajes de Marco Polo + Los Compañeros de Marco Polo
2017 - Semana 50 (04/12 –10/12)Splendor, Azul, Heaven & Ale, Gaia Project, Otys, Noria, The Name of the Rose, Take It Easy, Bellz!, Merlin, Agra, Saint Petersburg, Riverboat, Nusfjord
2017 - Semana 49 (27/11 –03/12)Pocket Mars, Azul, Guns & Steel, LYNGK, Riverboat, The Bottle Imp, Sluff Off!, Founding Fathers, Transatlantic, Pulsar 2849, Nusfjord, Manhattan, Agra, Lisboa, Bellz!,Junk Art, La Resistencia: Avalon, Secret Hitler
2017 - Semana 48 (20/11 –26/11)Agra, Kingdom Builder + Masrhland, Jaipur, Pocket Mars, Schotten Totten, Rajas of the Ganges, Noria, Riverboat, Pulsar 2849, Nusfjord, Carthago: Marchants & Guilds
2017 - Semana 47 (13/11 –19/11)7 Wonders Duel + Pantheon, Abluxxen, ZÈRTZ, Noah, Transatlantic, Pulsar 2849, Rajas of the Ganges,Port Royal + Just One More Contract, Suburbia + Suburbia Inc. + Suburbia 5 Stars, Lisboa, Taluva + Expansión, El Valle de los Reyes
2017 - Semana 46 (06/11 –12/11)Fungi, Blueprints, Los Viajes de Marco Polo, DVONN, Terraforming Mars + Hellas & Elysium + Venus Next, Agra, Aristeia!, Suburbia + Suburbia Inc. + Suburbia 5 Stars
2017 - Semana 45 (30/10 –05/11)Cacao + Cacao: Xocolatl, Lisboa, Kingdom Builder + Marshland, Mottainai, La Granja, Formula Dé, Las Vegas Quiz, Rhino Hero: Super Battle, Steam Park + Steam Park: Play Dirty, Operación, La Isla
2017 - Semana 44 (23/10 –29/10)Onitama, Noah, LYNGK, Linja, Kahuna, Osopark, Founding Fathers, Miguel Strogoff, Cthulhu Wars, Rhino Hero: Super Battle, Password Express, Kitty Paw, NMBR9, Aristeia!
2017 - Semana 43 (16/10 –22/10)El Valle de los Mercaderes, Osopark, Kitty Paw, YINSH, Miguel Strogoff, Agamemnon, Deus + Deus: Egypt, Cthulhu Wars, Terra Mystica, Turn the Tide, Aristeia!
2017 - Semana 42 (09/10 –15/10)The Golden Ages, Onitama, Palazzo, La Isla, Diavolo, Brick Party, Yunnan, Titularing, Terraforming Mars + Hellas & Elysium, Patchistory, Secret Hitler, Clank: A Deck-Building Adventure, Quartermaster General, Guns & Steel, Kitty Paw, Vanuatu, Stockpile, Snowdonia, Versailles, Kreta, Osopark
2017 - Semana 41 (02/10 – 08/10)LYNGK, Bruxelles 1893, Hive, Piko Piko el Gusanito, Juego de Tronos: La Mano del Rey, Guns & Steel, Terraforming Mars + Hellas & Elysium, Yunnan, Password Express, Citrus, Red7, Via Nebula, Flamme Rouge, Gier
2017 - Semana 40 (25/09 – 01/10)GIPF, Flamme Rouge, ZÈRTZ, 1920 Wall Street, Gier, Ligretto Dados, Taluva, Star Realms, Patchistory, Founding Fathers, Suburbia + Suburbia Inc. + Suburbia 5 Stars
2017 - Semana 39 (18/09 – 24/09)Genial, Twister, DVONN, Agamennon, Lisboa, Flamme Rouge, Coup
2017 - Semana 38 (11/09 – 17/09)Finca, Star Realms, Ginkgopolis, 7 Wonders Duel + Pantheon, Los Viajes de Marco Polo, Imperial 2030, Captain Sonar, PitchCar, La Danza del Huevo, Lisboa
2017 - Semana 37 (04/09 – 10/09)LYNGK, Valley of the Kings: Last Rites, Carcassonne + Posadas & Catedrales + Puentes, Castillos y Bazares, Batalla por el Olimpo, El Banquete de Odín, Tuareg, Suburbia + Suburbia Inc., Founding Fathers, Red7, El Padrino: El Imperio Corleone, Patchistory
2017 - Semana 36 (28/08 – 03/09)Red7, Memoir ’44, Grand Austria Hotel, Crokinole, Glass Road, Splendor, Guilds of London, Terraforming Mars + Hellas & Elysium, Schotten Totten, Palazzo, Noblemen, Gentes, Patchwork, El Padrino: El Imperio Corleone, El Laberinto Mágico, Frutas Fabulosas, Santorini
2017 - Semana 35 (21/08 – 27/08)Gentes, Quadropolis + Public Services, LYNKG, A Few Acres of Snow, Scythe, TimeBomb, Honshu, Mamma Mia!, Tzolk’In: El Calendario Maya, Guns & Steel, Memoir ’44
2017 - Semana 34 (14/08 – 20/08)Onitama, LYNGK, Splendor, NMBR9, Yokohama, The Bridges of Shangri-la, Louis XIV, Gentes, Steam Park + Play Dirty
2017 - Semana 33 (07/08 – 13/08)A Few Acres of Snow, Five Tribes + The Artisans of Naqala, Suburbia, El Padrino: El Imperio Corleone, 1.500 m., The Red Cathedral, Onitama
2017 - Semana 32 (31/07 – 06/08)Noah, Yokohama, Russian Railroads + German Railroads, Deus + Deus: Egypt, Giants, Royal Palace, Agricola
2017 - Semana 31 (24/07 – 30/07)Fields of Arle, Vinhos, Cacao, Yokohama, Louis XIV, Caverna
2017 - Semana 30 (17/07 – 23/07)Takenoko + Chibis, Bora Bora, A Few Acres of Snow, Suburbia, Frutas Fabulosas, NMBR9, Columba, Il Vecchio, Century: La ruta de las especias, Quadropolis, Lewis & Clark, Villa Paletti, Los Pilares de la Tierra
2017 - Semana 29 (10/07 – 16/07)Dungeon Petz, LYNGK, Frutas Fabulosas, Lewis & Clark, Vienna, Warehouse 51, Timebomb, Yamataï, Mombasa, Century: La ruta de las especias, Agamemnon, A Few Acres of Snow
2017 - Semana 28 (03/07 – 09/07)Suburbia, Fresco + Exp. Módulos 4-5-6, Grand Austria Hotel, Yamataï, Valley of the Kings: Afterlife, NMBR9, Morocco, Frutas Fabulosas
2017 - Semana 27 (26/06 – 02/07)Red7, Taberna, PÜNCT, Taj Mahal, Honshu, Domaine, Tichu, Dungeon Lords, In the Shadow of the Emperor, Automobile, Brick Party, Baobab, DVONN, Jaipur, Bruxelles 1893, Memoir ’44
2017 - Semana 26 (19/06 – 25/06)Thurn & Taxis, Egizia, Roma, Arena: Roma II, Red7, Memoir ’44, Deus + Deus: Egypt, Titan Race, Between Two Cities, Warehouse 51, Honshu, Elfenland, Tembo
2017 - Semana 25 (12/06 – 18/06)ZÈRTZ, Splendor, Isla de Skye: de Líder a Rey, Mamma Mia!, PÜNCT, DVONN, Dungeon Lords, Mölkky, La Resistencia: Avalon,
2017 - Semana 24 (05/06 – 11/06)Imhotep, ZÈRTZ, Isla de Skye: de Líder a Rey, DVONN, Clash of Cultures, Mamma Mia!, Solarius Mission, Shogun, Ra
2017 - Semana 23 (29/05 – 04/06)ZÈRTZ, Isla de Skye: de Líder a Rey, Patchwork, Android: Mainframe, Terraforming Mars, The Palaces of Carrara, Suburbia, LYNGK
2017 - Semana 22 (22/05 – 28/05)Fungi, 1920: Wall Street, Valley of the Kings: Last Rites, Kamisado, ZÈRTZ, DVONN, Memoir ’44, Terraforming Mars, PÜNCT
2017 - Semana 21 (15/05 – 21/05)NMBR 9, Finca, Columba, YINSH, A Study in Emerald, Kerala, Pax Porfiriana, Happy Salmon, Ponzi Scheme, Compact Curling, Age of Steam, Tichu, Startups, Tin Goose, Augustus, Snow Tails, Glüx, Solarius Mission, Deus, World Championship Russian Roulette, La Resistencia: Avalon, Strike, 1920: Wall Street, Time’s Up, Baobab
2017 - Semana 20 (08/05 – 14/05)Kerala, Lanterns: The Harvest Festival, Bubblee Pop, El Valle de los Mercaderes, Jamaica, Between Two Cities, Isla de Skye: de Líder a Rey, NMBR 9, Escuela de Pingüinos, Taberna, Suburbia,
2017 - Semana 19 (01/05 – 07/05)Innovation, London, Tuareg, ¡Cobardes!, Takenoko + Chibis, Tembo, Valley of the Kings: Afterlife, Quadropolis, Kerala, Escuela de Pingüinos, Viticulture + Tuscany
2017 - Semana 18 (24/04 – 30/04)El Valle de los Mercaderes, Android: Mainframe, Kahuna, Exploradores, Amerigo, Automobile, Domaine, Yamataï, Viticulture + Tuscany
2017 - Semana 17 (17/04 – 23/04)Mottainai, Hive, London, ¡Cobardes!, La Villa + La Posada + El Puerto, Tikal II: The Lost Temple, Kanban: Automotive Revolution
2017 - Semana 16 (10/04 – 16/04)Epix, Romolo o Remo?, Monster Lab Card Game, Ajedrez, Chinatown, London, Happy Salmon, Augustus, Intrigue, Ticket to Ride: Europe, Agricola, Skyline 3000, Tembo, Pequeños Grandes Westerns
2017 - Semana 15 (03/04 – 09/04)Grand Austria Hotel, Android: Mainframe, Citrus, Lagoon: Lands of Druids, Happy Salmon, Augustus, London, Solarius Mission, Yamataï, Taluva, Crónicas, Small World, Tichu
2017 - Semana 14 (27/03 – 02/04)Aloha Pioha, Noah, Burano, Los Viajes de Marco Polo, Android: Mainframe, Shogun, Mangrovia, Citrus,
2017 - Semana 13 (20/03 – 26/03)Yamataï, Babel, Qwinto (El Juego de Cartas), Dominion: Intriga + Dominion: Terramar, Twenty One, Dominion + Dominion: Comarcas, Cyclades, Timeline: Eventos, Lifeboats, Dungeon Petz, Strike, Shogun, Burano
2017 - Semana 12 (12/03 – 19/03)Kamisado, Fungi, Yamataï, Deus, Pueblo, Go Cuckoo, 10′ to Kill, Speed Cups, Timeline: Inventos, Augustus, Qwinto: El Juego de Cartas, Primera Clase, Santorini, Port Royal + Port Royal: Just One More Contract...
2017 - Semana 11 (06/03 – 12/03)Asara, Fungi, Bora Bora, Yamataï, Go Cuckoo, Five Tribes + The Artisans of Naqala + The Thieves of Naqala
2017 - Semana 10 (27/02 – 05/03)Schotten Totten, Caverna, Notre Dame, Kabuki, A Game of Thrones: Hand of the King
2017 - Semana 9 (20/02 – 26/02)Abluxxen, La Granja, ¡Toma 6!, Port Royal, Steam Park, Red7
2017 - Semana 8 (13/02 – 19/02)Cable Car, Hawaii, Kamisado, Crónicas, Hatflings!, Carcassonne, Santorini, The Manhattan Project, Crokinole, CO2, Primera Clase
2017 - Semana 7 (06/02 – 12/02)Port Royal, Strike, Cable Car, Hatflings!, The Downfall of Pompeii, Santorini, Nations, Dale of Mechants, Hansa Teutonica, Primera Clase, Timeline: Inventos, Hawaii, Caverna
2017 - Semana 6 (30/01 – 05/02)Noah, Parade, Santorini, Tichu, Go, Blueprints, Primera Clase, Invasión Alien, Cable Car, River Dragons, Zooloretto, Crokinole
2017 - Semana 5 (23/01 – 29/01)Potion Explosion, Patchwork, Dale of Merchants, Imhotep, Cacao, The Island, Lewis & Clark, Crokinole, Solarius Mission, Ulm, Lignum
2017 - Semana 4 (16/01 – 22/01)Medici, Cable Car, Crokinole, Carcassonne + Posadas & Catedrales + Colinas & Ovejas, TZAAR, Abluxxen, 7 Wonders Duel + Pantheon, Imhotep, Epix, Egizia, Kingdom Builder + Crossroads
2017 - Semana 3 (09/01 – 15/01)Port Royal, TZAAR, Crokinole, Coloretto, Powerboats, Five Tribes, Medici, Imhotep, Fearsome Floors, The Castles of Burgundy, Can’t Stop, Via Nebula
2017 - Semana 2 (02/01 – 08/01)Java, Tichu, Lanterns: The Harvest Festival, Medici, A Game of Thrones: Hand of the King, ¡No Gracias!, Red7, Belfort, TZAAR, Kamisado, Clash of Cultures, Tavarua, Mexica, Ticket to Ride: Europe, Stone Age, Fearsome Floors, Polilla Tramposa, Crokinole
2017 - Semana 1 (26/12 – 01/01)Age of Industry, Medici, Crokinole, Luna, Strike, Barony, Dale of Merchants, Acquire, Fuji Flush, Quantum, Kune Vs. Lakia: A Chronicle of a Royal Lapine Divorce Foretold, Kamisado, Lagoon: Lands of Druids, Orongo, Fearsome Floors, Pequeños Grandes Westerns, Clash of Cultures, Lanterns: The Harvest Festival, Time’s Up, Noah, Agricola
2016 - Semana 52 (19/12 – 25/12)Taluva, Hive, Splendor, Abluxxen, Food Chain Magnate, Strike, Railes, Hansa Teutonica, Russian Railroads + American Railroads, Kabuki
2016 - Semana 51 (12/12 – 18/12)Port Royal, Great Western Trail, Hive, Fuji Flush, River Dragons, Noah, Turn the Tide, Linja, Sekigahara: The Unification of Japan, Solarius Mission
2016 - Semana 50 (05/12 – 11/12)Takenoko + Chibis, Genial, Port Royal, A Game of Thrones: Hand of the King, El Grande, Strike, Hive, Arboretum, El Banquete de Odín, Strike, Great Western Trail, Eclipse, Nations, 7 Wonders Duel + Pantheon, Linja, Zooloretto, The Oracle of Delphi
2016 - Semana 49 (28/11 – 04/12)Abluxxen, Port Royal, Hive, Temp-Purr-A, Colt Express + Caballos & Diligencia, The Oracle of Delphi, Pocket Invaders, Solarius Mission
2016 - Semana 48 (21/11 – 27/11)Port Royal, El Banquete de Odín, Hive, Abluxxen, Turn the Tide, Tin Goose, Solarius Mission, American Rails, Turfmaster, Fuji Flush, Vanuatu, Dale of Merchants, A Study in Emerald, Lorenzo il Magnifico, Grand Austria Hotel, Mottainai, The Oracle of Delphi, Red7, Strike, Tichu, Tavarua, Jorvik, Scythe, Santiago
2016 - Semana 47 (14/11 – 20/11)¡No Gracias!, 7 Wonders Duel + Pantheon, Hive, Crónicas, Powerboats, Schotten Totten, Port Royal, Great Western Trail, Linja, The Oracle of Delphi, El Banquete de Odín, Alta Tensión, Super Rhino!
2016 - Semana 46 (07/11 – 13/11)Solarius Mission, 7 Wonders Duel+ Pantheon, El Banquete de Odín, Dale of Merchants, Tin Goose, Cottage Garden, Time’s Up, Scythe, Great Western Trail
2016 - Semana 45 (31/10 – 06/11)Solarius Mission, Cottage Garden, Bora Bora, Dale of Merchants, Abluxxen, Hive, Carcassonne + Posadas & Catedrales + Colinas & Ovejas, Potion Explosion, Cry Havoc, Labyrinth: The Paths of Destiny (3ª Ed.), Tavarua, El Banquete de Odín
2016 - Semana 44 (24/10 – 30/10)Crónicas, Grand Austria Hotel, Hive, Turn the Tide, Carcassonne + Posadas & Catedrales + Constructores & Comerciantes, Cottage Garden, Deep Sea Adventure, Dale of Merchants, Linja, Cry Havoc, TurfMaster, Dixit, Código Secreto, Powerboats
2016 - Semana 43 (17/10 – 23/10)Mottainai, Samurai, Red7, Babel, The Castles of Burgundy, Powerboats, Speed Cups, Hive, Los Viajes de Marco Polo, Through the Ages: Una Nueva Historia de la Civilización, Carolus Magnus
2016 - Semana 42 (10/10 – 16/10)Ylandyss, Gloria a Roma, Tin Goose, Ad Astra, Asante, Ophir, The Bridges of Shangri-La, Red7, Turn the Tide, Genial, Crónicas, Through the Ages: Una Nueva Historia de la Civilización, Strasbourg, Merkator, Topoum
2016 - Semana 41 (03/10 – 09/10)Basari: El Juego de Cartas, Dungeon Petz, Hive, Crónicas, Piko Piko el Gusanito, Terraforming Mars, Tin Goose, Celestia, Kingdom Defenders, Red7, Rondo, Deep Sea Adventure, Intrigas de Palacio, Fantasma Blitz
2016 - Semana 40 (26/09 – 02/10)Hive, Crónicas, Powerboats, K2, Red7, ¡Toma 6!, Taluva, Noah, Legacy: The Testament of Duke de Crecy, Prêt-à-Porter
2016 - Semana 39 (19/09 - 25/09)Vampire Queen, Lifeboats, Linja, Parade, Deus, Hive, Red7, Crónicas, Bootleggers, Samurai, Can’t Stop, Prêt-à-Porter
2016 - Semana 38 (12/09 - 18/09)Mottainai, Hive, Vampire Queen, Patchwork, Turn the Tide, Coloretto, Grand Austria Hotel, The Valley of the Kings, Le Havre, Mondrian: The Dice Game, Age of Industry, Torres, Scythe, Dungeon Fighters, Bruxelles 1893, Cleopatra y La Sociedad de Arquitectos
2016 - Semana 37 (05/09 - 11/09)Carcassonne + Posadas & Catedrales, Sheepland, The Capitals, Age of Industry, Batalla por el Olimpo, Samurai, Seasons, Mondrian: The Dice Game, Mottainai
2016 - Semana 36 (29/08 - 04/09)Batalla por el Olimpo, Macao, Hive, Basari: El Juego de Cartas, Guilds of London, Scythe, No Time for Heroes, Powerboats, Mottainai, Villa Paletti
2016 - Semana 35 (22/08 - 28/08)Batalla por el Olimpo, Hive, Takenoko+Chibis, Can’t Stop, Keyflower, Pergamon, Fantasma Blitz, Basari: El Juego de Cartas, Pelican Bay, Quantum, Star Wars: Rebellion, No Time for Heroes
2016 - Semana 34 (15/08 - 21/08)Red7, Gloria a Roma, Hive, Noah, Babel, Carson City, Kingdom Builder, Time’s Up, Tichu, Guilds of London, Batalla por el Olimpo
2016 - Semana 33 (08/08 - 14/08)Pergamon, Hive, Trains: Rising Sun, Cacao, Agricola, Five Tribes, Wazabi, Splendor, Snow Tails, Piko Piko el Gusanito
2016 - Semana 32 (01/08 - 07/08)Star Wars: Rebellion, Hive, YINSH, Piko Piko el Gusanito, Acquire, Turn the Tide, Candy Chaser, Star Wars: Stolen Plans, Wazabi, Sid Meier’s Civilization: El Juego de Tablero
2016 - Semana 31 (25/07 - 31/07)Luna, Hive, Linja, GIPF, YINSH, Tzolk’In: El Calendario Maya, Fantasma Blitz, Turn the Tide, La Granja, Macao, The Valley of the King: Afterlife, Blox, Vikings, Star Wars: Rebellion
2016 - Semana 30 (18/07 - 24/07)GIPF, Star Realms, YINSH, Potion Explosion, Lifeboats, Diego Drago, La Villa, Luna, Red7, Principato, Thurn and Taxis, Quadropolis
2016 - Semana 29 (11/07 - 17/07)Food Chain Magnate, Quadropolis, The Valley of the Kings, Los Viajes de Marco Polo, The Palace of Carrara, Potion Explosion
2016 - Semana 28 (04/07 - 10/07)Asante, Red7, Masterline, Piko Piko el Gusanito, Noah, Vikings, Samurai, Ricochet Robots, Potion Explosion
2016 - Semana 27 (27/06 - 03/07)Potion Explosion, Taluva, Terror in Meeple City, Ricochet Robots, Candy Chaser, Sheepland, Lagoon: Lands of Druids, Barragoon, Noah, Quadropolis, Bar Bestial, Time’s Up,
2016 - Semana 26 (20/06 - 26/06)Vienna, Candy Chaser, Turn the Tide, Star Realms, Armädora, Barragoon, Pequeñas Grandes Galaxias, Food Chain Magnate, Red7, Arboretum, Dynasties, Quadropolis, Race for the Galaxy
2016 - Semana 25 (13/06 - 19/06)Hive, Turn the Tide, Kingdom Builder + Nomads, Halali, Vienna, Quadropolis, KUMO Hogosha, Valley of the Kings, Akrotiri, Barragoon
2016 - Semana 24 (06/06 - 12/06)The Speicherstadt, Hive, Pequeñas Grandes Galaxias, Coloretto, Little Devils, March of the Ants, Dynasties, Carson City, Grand Austria Hotel, Snow Tails, La Resistencia: Avalon, One Night Revolution, Los Viajes de Marco Polo, Kanban: Automotive Revolution, 7 Wonders Duel, Speed Cups, Taluva, Santy Anno, Valley of The Kings, Turn the Tide, Five Tribes, Belfort, Pax Porfiriana
2016 - Semana 23 (30/05 - 05/06)Rattus + Pied Pipper, Columba, Hive, Coloretto, Genial, Hong, ¡Toma 6!, Masterline, Halali, KUMO Hogosha
2016 - Semana 22 (23/05 - 29/05)Little Devils, Aloha Pioha, Hive, Coloretto, Kingdom Builder, The Capitals, KUMO Hogosha, Pequeñas Grandes Galaxias, Candy Chaser
2016 - Semana 21 (16/05 - 22/05)Rattus + Pied Piper, Agricola, Hive, Rondo, Spectaculum, Hong, Kingdom Builder, Rosenkönig, Snow Tails, Ginkgopolis, Cyclades, Adel Verpflichtet, Coconuts, Spartacus: un Juego de Sangre y Traición, Steam Park, Barragoon, The Capitals
2016 - Semana 20 (09/05 - 15/05)A Través del Desierto, Aloha Pioha, Kingdom Builder, Hive, ¡Toma 6!, Columba, Snow Tails, Terror in Meeple City, New York 1901, Glass Road, Deus, Council of Four, Parfum, Fila Filo
2016 - Semana 19 (02/05 - 08/05)Bora Bora, A Través del Desierto, Hive, The Foreign King, Columba, Pocket Invaders, Cacao, Aloha Pioha, Rosenkönig, Fields of Arle, Grand Austria Hotel, Snow Tails, Se Vende, Top This! A Pizza Flicking Game, Dixit, Parade
2016 - Semana 18 (19/04 - 01/05)Parade, Hong, Hive, Carcassonne + Posadas & Catedrales + La Abadía & El Alcalde, Little Devils, Star Realms, Pocket Invaders, The Island, Rosenkönig, Archipelago, Amun-Re, Arboretum, Aloha Pioha, A Través del Desierto, Grand Austria Hotel, Noah, The Gallerist, Can’t Stop
2016 - Semana 17 (18/04 - 24/04)Splendor, Galaxia: La Conquista + Galaxia: La Tormenta, Star Realms, Hive, Spectaculum, Rattus + Pied Piper + Africanus, Pocket Invaders, Little Devils, Abluxxen, Rosenkönig, Grand Austria Hotel, Seasons, The Gallerist
2016 - Semana 16 (11/04 - 17/04)Pequeños Grandes Reinos, Hive, ¡No Gracias!, Armädora, Pocket Invaders, Rosenkönig, Lords of Xidit, Pax Porfiriana, Grand Austria Hotel, Star Realms, Fila & Filo, Trambahn.
2016 - Semana 15 (04/04 - 10/04)Carcassonne + Posadas & Catedrales + La Princesa & El Dragón, Hive, Rattus + Pied Piper, ¡Toma 6!, Kingdom Builder, Pocket Invaders, Small World, Splendor, Ticket to Ride: Märklin, Código Secreto, Tichu, 1775: Rebellion, Mombasa, Armadöra, The Great Fire of London 1666, Fila & Filo
2016 - Semana 14 (28/03 - 03/04)Traders of Osaka, Hive, Splendor, Glen More, Rattus, Pocket Invaders, Qin, Galaxia: La Conquista, Tuareg, Carson City, Alta Tensión, Mombasa, Hong
2016 - Semana 13 (21/03 - 27/03)Simplemente Genial, Parfum, Orleans, Gold West, Coup, The Great Fire of London 1666, String Railway, Kingdom Builder, El Gaucho, Mammoth Hunters, Hong, 7 Wonders Duel
2016 - Semana 12 (14/03 - 20/03)Can’t Stop, Snowdonia, Hive, Parade, The Staufer Dinasty, Dixit, The Island, The Foreign King, La Posada Sangrienta, Hab & Gut, Tichu, Aton.
2016 - Semana 11 (07/03 - 13/03)Carcassonne + La Princesa & El Dragón + La Torre, Hive, ¡Toma 6!, La Granja, The Downfall of Pompeii, Pocket Invaders, Colt Express + Caballos & Diligencia, Armadöra, Constructo, Dice Drivin’, La Villa, AquaSphere, Snowdonia.
2016 - Semana 10 (29/02 - 06/03)Pi Mal Pflaumen, La Granja, Hive, Parade, Kingdom Builder, Pocket Invaders, It Happens…, Patchwork, Caverna, Código Secreto, Aviador Loco, The Downfall of Pompeii, Gum Gum Machine, Plus Ultra: The Court of the Emperor Charles V
2016 - Semana 9 (22/02 - 28/02)Carcassonne + Posadas & Catedrales + Mercados & Puentes, Splendor, The Builders: Middle Ages, Hive, Noah, La Granja, Rattus, 7 Wonders Duel, Blood Rage, ¡Toma 6!, Galaxy Trucker, Loony Quest, Twilight Struggle, Akrotiri
2016 - Semana 8 (15/02 - 21/02)Carcassonne + Posadas & Catedrales, Pi Mal Pflaumen, Hive, Rattus, Amerigo, Pocket Invaders, Finca, Seasons, Hawaii, Top This! A Pizza Flicking Game, RallyRas.
2016 - Semana 7 (08/02 - 14/02)Kune Vs. Lakia: A Chronicle Of A Royal Lapine Divorce Foretold, Pequeños Grandes Reinos, Fields of Arle, Abluxxen, Hive, Top This! A Pizza Flicking Game, Lords of Xidit, Los Aprendices, New York 1901, Lords of Waterdeep + Scoundrels of Skullport, Helios, Animal sobre Animal ¡A dar vueltas!, Trains, Cacao.
2016 - Semana 6 (01/02 - 07/02)Intrigue, String Railway, Pocket Invaders, ¡Toma 6!, Fields of Arle, Hive, Colt Express + Caballos y Diligencia, Dice Drivin’, The Boss, Marble Empire, Kingdom Defenders, Flick ‘em Up!, Coup Reforma, Poli Bueno, Poli Malo, Automania
2016 - Semana 5 (25/01 - 31/01)The Boss, ¡No Gracias!, Oh My Goods!, ¡Tiburón!, Kune Vs. Lakia: A Chronicle Of A Royal Lapine Divorce Foretold, Hive, Parade, La Granja, Fields of Arle
2016 - Semana 4 (18/01 - 24/01)¡Aventureros al Tren! El Juego de Cartas, Se Vende, 7 Wonders Duel, The Island, Las Vegas Quiz, New York: 1901, Small World, Automania, Genial, Mombasa, Oh My Goods!
2016 - Semana 3 (11/01 - 17/01)Se Vende, Arcanya: Magic Academy, Parade, Carcassonne, Helios, Madeira, Torres, Dungeon Fighter, CardLine: Marvel, Broom Service, Coconuts + Coconuts Duo, Horse Fever, RallyRas, Automania
2016 - Semana 2 (04/01 - 10/01)Abluxxen, Holmes: Sherlock & Mycroft, The Speicherstadt, Exploradores, Helios, Witch’s Brew, Parade, Alta Tensión + Las Centrales + Mapa de La Peninsula Ibérica, Jenga Tetris, Ra, RallyRas, Horse Fever, Trains, Matamoscas
2016 - Semana 1 (28/12 - 03/01)Holmes: Sherlock & Mycroft, Red7, Dark Frontier, Broom Service, Arboretum, Cardline: Marvel, Roma, Código Secreto, ¡Toma 6!, Age of Empires III: The Age of Discovery, Poli Bueno Poli Malo, Rallyras, Sushi Go!
2015 - Semana 52 (21/12 - 27/12)Gum Gum Machine, Coup, Keyflower, Topoum, Qin, Flying Kiwis, Sushi Go!, ¡Toma 6!, Los Aprendices, Ylandyss, La Posada Sangrienta, Holmes: Sherlock & Mycroft, Código Secreto, Blueprints, Nippon, Mombasa, Blood Rage, Se Vende, High Society, Crokinole
2015 - Semana 51 (14/12 - 20/12)Poli Bueno Poli Malo, ¡Toma 6!, Keyflower, 7 Wonders, Carcassonne, Colt Express, Topoum, Alquimistas, Lewis & Clark, Flying Kiwis, Tash-Kalar: Arena de Leyendas, The Gallerist, Blood Rage.
2015 - Semana 50 (07/12 - 13/12)AquaSphere, ¡No Gracias!, Union Pacific, Mundus Novus, Ca$h & Gun$, Takenoko + Chibis, Dominion, Traders of Osaka, Exploradores, Qin, Age of Empire III: The Age of Discovery, Cardline: Mavel, Super Rhino, Blood Rage, Trambahn.
2015 - Semana 49 (30/11 - 06/12)Terra Nova, Amerigo, 7 Wonders, Coup, Viceroy, Keyflower, The Castles of Burgundy, Glass Road, Genial, Rondo, Alhambra, Coconuts + Coconuts Duo, Colt Express + Caballos y Diligencia
2015 - Semana 48 (23/11 - 29/11)The Island, Caverna, ¡Toma 6!, Saboteur, Mundus Novus, Pequeños Grandes Reinos, La Posada Sangrienta, Kanban: Automotive Revolution, Rum & Pirates, Viceroy, Dark Matter
2015 - Semana 47 (16/11 - 22/11)Arcanya: Magic Academy, Edo, Mundus Novus, ¡No Gracias!, 7 Wonders Duel, Blueprints, Caverna, Takenoko + Takenoko: Chibis, Dark Matter, Rondo, Terra Nova
2015 - Semana 46 (09/11 - 15/11)Abluxxen, Arcanya: Magic Academ, Blueprints, Colt Express + Caballos & Diligencia, Aquasphere, Carcassonne + Posadas & Catedrales + La Abadía & El Alcalde + Campos de Trigo, 7 Wonders Duel, Caverna: The Cave Farmers, Blitz!, Diavolo, Coconuts, Dixit, Riff Raff, Kanban: Automotive Revolution
2015 - Semana 45 (02/11 - 08/11)Aquasphere, Pequeños Grandes Reinos, Arboretum, 10′ to Kill, Llama Fight, Mondrian, Dino Race, La Posada Sangrienta, Rookie Heroes
2015 - Semana 44 (26/10 - 01/11)Arboretum, Raj, ¡No Gracias!, Columba, Batalla de Ovejas, Traders of Osaka, El Espía (que se perdió), Blitz!, Las Vegas Quiz, Dixit, Coconuts + Coconuts Duo, Fresco, Lords of Waterdeep, Red7, The Bottle Imp, Helvetia
2015 - Semana 43 (19/10 - 25/10)Carcassonne + Posadas & Catedrales + Los Despachos + Campos de Trigo, ¡Toma 6!, Castles of Mad King Ludwig, Las Vegas + Las Vegas Boulevard, Steam Park, Coconuts, Pequeño Grandes Reinos, Arboretum, Pocket Invaders, 7 Wonders, Loony Quest, Madeira, The Foreign King, Red7, Timeline Star Wars, Dilluvia Project
2015 - Semana 42 (12/10 - 18/10)Super Rhino, Noah, Red7, Agricola, Istanbul, The Foreign King
2015 - Semana 41 (05/10 - 11/10)Pequeños Grandes Reinos, Castles of Mad King Ludwig, Abluxxen, The Island, Marvel Dice Masters: Avengers Vs. X-Men, Colt Express, Edo, Super Rhino, Hab & Gut, Cubo
2015 - Semana 40 (28/09 - 04/10)Juegos: Trans Europa, Terra Nova, Félix: El Gato Encerrado, Akrotiri, Red7, ¡No gracias!, Ylandyss, Las Vegas Quiz, In the Year of the Dragon, Las Vegas, Super Rhino, Agricola, Madeira, Vinhos, Castles of Mad King Ludwig, Gloobz, Star Wars: Stolen Plans
2015 - Semana 39 (21/09 - 27/09)The Speicherstadt, Carcassonne + Constructores & Comerciantes + Transbordadores, Noah, The Builders: Middle Ages, Vinhos, Hive, Kingdom Builder, Kingdoms, Linja, Columba, Alhambra, Colt Express, Tchin Tchin, Love Letter, Villa Paletti, Akrotiri, Bruxelles 1893, Florenza, Kanban: Automotive Revolution, Viceroy, Tuareg, Ylandyss, Steam Park, Five Tribes
2015 - Semana 38 (14/09 - 20/09)Splendor, Ciudadelas, Istanbul, Las Vegas, Speed Cups, El Principito: Hazme un Planeta, Vinhos, Pueblo, Elfenland. Blitz!, ¡Toma 6!, 7 Wonders
2015 - Semana 37 (07/09 - 13/09)Manila, La Era del Carbón, Ca$h & Gun$, Mine, Ciudadelas, Abluxxen, Marvel Dice Masters: Avengers Vs. X-Men, Sky Traders, Vinhos
2015 - Semana 36 (31/08 - 06/09)Mine, El Espía (que se perdió), ¡No gracias!, Carcassonne + Posadas & Catedrales + La Abadía & El Alcalde, Keyflower, Amerigo, Merchants & Marauders
2015 - Semana 35 (24/08 - 30/08)Villa Paletti, Finca, Manila, Concordia, Los Colonos de Catán, Elysium
2015 - Semana 34 (17/08 - 23/08)Cruzadas, Finca, Trains, Mine, Rialto, Tichu, Coconuts, ¡Toma 6!, Belfort, Ca$h & Gun$, Intrigue, El Espía (que se perdió), Concordia, Pitchcar, Blitz, Tinners' Trail, Abluxxen
2015 - Semana 33 (10/08 - 16/08)Roll for the Galaxy, Carson City, Pitchcar, Coconuts, Abluxxen, River Dragons, Helvetia, La Granja, One Night Ultimate Werewolf, Capcom Street Fighter Deck-Building Game, Pocket Invaders, Lords of Waterdeep
2015 - Semana 32 (03/08 - 09/08)Patchwork, Villa Paletti, Stone Age, Noah, Loony Quest, Five Tribes, Mölkky, Pitchcar, Pocket Invaders, Qwirkle
2015 - Semana 31 (27/07 - 02/08)Elysium, Patchwork, Babel, Pueblo
2015 - Semana 30 (20/07 - 26/07)Elysium, Riff Raff, Dungeon Lords, Pitchcart, SCAPE, K2 + Broad Peak, ¡No gracias!, Brass, Samurai, Im Reich der Jadegöttin
2015 - Semana 29 (13/07 - 19/07)Tobago, Bora Bora, Edo + Expansión, Elysium, Villa Paletti, Batalla de Ovejas, Continental Express
2015 - Semana 28 (06/07 - 12/07)Patchwork, Qwirkle, The Staufer Dinasty, Villa Paletti, Prêt-à-Porter
2015 - Semana 27 (29/06 - 05/07)The Island, Riff Raff, Castles of Mad King Ludwig, The Voyages of Marco Polo, PitchCar, SCAPE, Star Wars: Stolen Plans
2015 - Semana 26 (22/06 - 28/06)Carcassonne + Posadas y Catedrales + Constructores y Comerciantes, It Happens…, Takenoko, ¡No, Gracias!, No Time for Heroes, K2, Paula’s Kaulas, Red7, Deus, Nations: The Dice Game, Crazy Coconuts, PitchCar
2015 - Semana 25 (15/06 - 21/06)El Principito: Hazme un Planeta, Noah, Marrakech, The Voyages of Marco Polo, Hive Pocket, Meuterer, Crazy Coconuts, K2, La Era del Carbón, No Time for Heroes, London After Midnight
2015 - Semana 24 (08/06 - 14/06)Age of War, Cacao, El Principito: Hazme un Planeta, Abluxxen, Dixit, ¡Pingüinos!, Pelican Bay, Deus, The Voyages of Marco Polo
2015 - Semana 23 (01/06 - 07/06)Splendor, Steam Park, The Island, Qin, Abluxxen, Banjooli Xeet, Gardens, Gloobz, 7 Wonders, Steam Over Holland, Shear Panic, Istanbul, London After Midnight, No Time for Heroes, Deus
2015 - Semana 22 (25/05 - 31/05)The Speicherstadt, Kingdom Builder, Un Imperio en 8 Minutos, K2, Shear Panic, Cubo, At the Gates of Loyang, No Time for Herores
2015 - Semana 21 (18/05 - 14/05)Splendor, Carcassonne + Posadas y Catedrales + El Mago y La Bruja, Takenoko, Halali!, Abluxxen, El Grande, Polilla Tramposa, Crazy Coconuts, At the Gates of Loyang
2015 - Semana 20 (11/05 - 17/05)Ginkgopolis, Cacao, Fungi, The Island, La Isla, Abluxxen, Agricola, Ticket to Ride: Märklín, Loony Quest, Intrigue, Coup, Crazy Coconuts, Las Vegas Quiz, Saboteur, At the Gates of Loyang
2015 - Semana 19 (04/05 - 10/05)The Island, Carcassonne + Posadas y Catedrales + Ladrones, Qin, Las Vegas, Fungi, Agricola, Cacao, Stone Age, Splendor, Noah
2015 - Semana 18 (27/07 - 03/05)The Speicherstadt, Carcassonne + Posadas y Catedrales + Constructores y Comerciantes, Abluxxen, The Island, It Happens..., Trajan, Director de Fabrica, Gloobz, Rococo, Tikal, Glen More
2015 - Semana 17 (20/04 - 26/04)Un Imperio en 8 Minutos, Félix: El Gato Encerrado, The Speicherstadt, Abluxxen, Seasons, Torres, Java
2015 - Semana 16 (13/04 - 19/04)Space Walk, Abluxxen, Carcassonne + Posadas y Catedrales, Rococo, Cruzadas, Tikal
2015 - Semana 15 (06/04 - 12/04)Raj, ¡Pingüinos!, Fungi, Abluxxen, Navegador, The Secret of Monte Cristo, Lobo
2015 - Semana 14 (30/03 - 05/04)Ora et Labora, Gobb'it, Tichu, Spectaculum, Beer Party, The Secret of Monte Cristo, Helvetia, Virus!, Libertalia, Railways of the World, Las Vegas Quiz, The Resistance: Avalon, Tash-Kalar: Arena de Leyendas, Fungi, Colt Express, Raj, Coup, 15 Días: The Spanish Golden Age, Carson City, Intrigue, Sushizock im Gockelwok
2015 - Semana 13 (23/03 - 29/03)Beer Party, ¡Pingüinos!, Sky Tango, Coup, Noah, Carcassonne, Famiglia, Lords of the P.I.G.S., Abluxxen, Rosenkönig, Tash-Kalar: Arena de Leyendas, Fungi, Ora et Labora
2015 - Semana 12 (16/03 - 22/03)Age of War, Abluxxen, Coup, Beer Party, Bang! El Juego de Dados, Las Vegas Quiz, Ciudad Machi Koro, Rosenkönig, Five Tribes, Kahuna
2015 - Semana 11 (09/03 - 15/03)Seasons, Gloobz, Tortilla de Patatas: The Game, Five Tribes, 4 en Letras, Mercaderes de Genova, Evolution, Qin, Matamoscas, Sky Tango
2015 - Semana 10 (02/03 - 08/03)Sky Tango, Hive, Coup, ¡Toma 6!, Viticulture, Gloobz
2015 - Semana 9 (23/02 - 01/03)Un Imperio en 8 Minutos, Sky Tango, Carcassonne Ed. Invierno, Merchants & Marauders, Myrmes, Click Clack Lumberjack, ¡Viva el Rey!
2015 - Semana 8 (16/02 - 22/02)Pantheon, Marvel Dice Masters, Dungeon Petz + Dark Alleys, Princesas a la Carrera, Goa
2015 - Semana 7 (09/02 - 15/02)Un Imperio en 8 Minutos, Viticulture, Coup, Capcom Street Fighter Deck-Building Game, Time of Soccer, Seasons, Can't Stop, 1911: Amundsen Vs. Scott
2015 - Semana 6 (02/02 - 08/02)Coup, Hive, Un Imperio en 8 Minutos, Carcassonne + Posadas y Catedrales, Saint Malo, Ciudadelas, Félix: El Gato Encerrado, Pelican Bay, Noah, Time of Soccer
2015 - Semana 5 (26/01 - 01/02)Hive, Un Imperio en 8 Minutos, Tuareg, Banjooli Xeet, Kahuna, Ciudadelas, Royal Palace, Coup, Colt Express, Sushi Go!, Jenga Tetris, Dominant Species, UNO, Five Tribes, Viticulture
2015 - Semana 4 (19/01 - 25/01)¡Pingüinos!, Love Letter, Un Imperio en 8 Minutos, Pelican Bay, Carcassonne, Omertà: El Poder de la Mafia, Jenga Tetris, Ubongo, CV, Keyflower, Star Wars: Stolen Plans, Colt Express, Princesas a la Carrera, Ginkgopolis
2015 - Semana 3 (12/01 - 18/01)Carcassonne Plus, Sushi Go!, ¡Tiburón!, Pelican Bay, Noah, Lobo, Can't Stop, Ginkgopolis
2015 - Semana 2 (05/01 - 11/01)Hive, Pelican Bay, Un Imperio en 8 Minutos, Qin, ¡Pingüinos!, Colt Express, Islas Canarias, Kreta, Lords of Waterdeep, Omertà: El Poder de la Mafia, Sushi Go!, Jenga, UNO
2015 - Semana 1 (29/12 - 04/01)Black Sheep, Animal sobre Animal ¡A dar Vueltas!, Le Havre, Lobo, Polilla Tramposa, Sushi Go!, Marvel Dice Masters, Qin, Agricola, The Resistance: Avalon, ¡Toma 6!, Sons of Anarchy: Men of Mayhem
2014 - Semana 52 (22/12 - 28/12)¡Pingüinos!, Dungeon Petz, Carcassonne, Islas Canarias, Asante, Hive, Animal sobre Animal ¡A dar Vueltas!, Sushi Go!, Diavolo, Polilla Tramposa, Abluxxen, Bora Bora, Hab & Gut
2014 - Semana 51 (15/12 - 21/12)Love Letter, ¡Pingüinos!, Bruges, Un Imperio en 8 Minutos, Terra Mystica, Hive, Kahuna, Carcassonne Plus, Antiquity, Sushi Go!, 15 Días: The Spanish Golden Age, Polilla Tramposa, The Builders: Middle Ages
2014 - Semana 50 (08/12 - 14/12)Macao, The Builders: Middle Ages, Romans Go Home!, Un Imperio en 8 Minutos, Asante, ¡Pingüinos!, Takenoko, Hive, Jenga Tetris, Tigris & Éufrates, The Island, The Resistance: Avalon, ¡Toma 6!, Carcassonne Plus
2014 - Semana 49 (01/12 - 07/12)¡Pingüinos!, Asante, Un Imperio en 8 Minutos, Age of War, Hive, Bruges, Noah, Kingdom Builder, Can't Stop, Krosmaster: Arena + Las Minas Ekibles, Abluxxen, Endeavor, Imperial Settlers, Decathlon
2014 - Semana 48: (24/11 - 30/11)Un Imperio en 8 Minutos, Jaipur, ¡Pingüinos!, 1911: Amundsen Vs. Scott, Romans Go Home!, Hive, Asante, The Castles of Burgundy, Notre Dame, Can't Stop, Batavia, ¡Aventureros al Tren!: Europa, Polilla Tramposa
2014 - Semana 47 (17/11 - 23/11)Black Sheep, Constructo, Imperial Settlers, Hive, ¡Tiburón!, Can't Stop, Sons of Anarchy: Men of Mayhem, Space Walk, Machi Koro
2014 - Semana 46 (10/11 - 16/11)Hive, Soccer City: The Beautiful Game, Space Walk, Krosmaster: Arena + Las Minas Ekibles, Un Imperio en 8 Minutos, Imperial Settlers, Alchemists, Alea Iacta Est, ¡Tiburón!
2014 - Semana 45 (03/11 - 09/11)CV, Ciudad Machi Koro, Artus, Krosmaster: Arena, Alchemists, Aviador Loco, Chicago Express, Medina
2014 - Semana 44 (27/10 - 02/11)CV, Alchemists, Chicago Express, Age of War, The Resistance: Avalon, One Night Ultimate Werewolf, Camel Up, Saboteur, Marrakech, Soccer City: The Beautiful Game
2014 - Semana 43 (20/10 - 26/10)Trajan, Dungeon Petz, Tzolk'In: El Calendario Maya, Krosmaster: Arena, Noah, Toscana, Puerto Rico, Terra Mystica, The Island, Ticket to Ride: Märklín, Marrakech, Age of War
2014 - Semana 42 (13/10 - 19/10)Machi Koro, The Island, Marrakech, Alta Tensión, Lancaster, One Night Ultimate Werewolf
2014 - Semana 41 (06/10 - 12/10)Bruges, Agricola, Hive, ArchitecTown, Speed Cups, Pelea de Llamas, SkyDice, Vuelta Rápida, Wetland, Omertà: El Poder de la Mafia, Pequeños Grandes Reinos, Marrakech
2014 - Semana 40 (29/09 - 05/10)Carcassonne Plus, Noah, Kingdom Builder: Crossroads, Praetor, Aviador Loco, Alta Tensión: Península Ibérica, The Speicherstadt, Tzolk'In: El Calendario Maya, Top This! A Flicking Pizza Game, The Downfall of Pompeii, Hamsterrolle, Polilla Tramposa
2014 - Semana 39 (22/09 - 28/09)Praetor, Ars Universalis, Tinners' Trail, Las Vegas, San Marco, Camel Up, Jungle Speed: Rabbids, Aviador Loco, Un Mundo Sin Fin, Carcasonne Plus
2014 - Semana 38 (15/09 - 21/09)Shear Panic, Camel Up, Tuareg, Praetor, The Spiecherstadt, Gardens, Jungle Speed: Rabbids, ¡Toma 6!, Love Letter
2014 - Semana 37 (08/09 - 14/09)Kingdom Builders: Nomads, Constructo, Speed Cups, Goblins, Inc., Carson City, Jupiter Rescue, ¡Toma 6!, Genial, Jungle Speed: Rabbids, Ubongo
2014 - Semana 36 (01/09 - 07/09)Hive, Constructo, Romans Go Home!, Stone Age, Las Vegas, Tuareg, Jupiter Rescue, Through the Ages, Carcassonne
2014 - Semana 35 (25/08 - 31/08)Galaxia: La Conquista, In the Year of the Dragon, Ra, Tzolk'In: The Mayan Calendar, One Night Ultimate Werewolf, Genial, 7 Wonders, Tic Talk, ¡Toma 6!, Saboteur, Constructo, Russian Railroads, Nations, Top This! A Flicking Pizza Game, Fliegende Teppiche, The BuildersMiddle Ages
2014 - Semana 34 (18/08 - 24/08)Agricola, Agricola: Bosques y Cenagales, Valley of the Kings, Animal sobre Animal, Airlines Europe, Krosmaster: Arena, ¡Toma 6!, Cariño He Encogido a los Dados
2014 - Semana 33 (11/08 - 17/08)Romans Go Home!, Valley of the Kings, Russian Railroads, Goblins, Inc., Banjooli Xeet, Félix: El Gato Encerrado, Marvel Dice Masters, Guatemala Café
2014 - Semana 32 (04/08 - 10/08)Lewis & Clark, Tichu, Agricola, Hombre-Lobo Ed. Definitiva, Win, Lose or Banana, Fakes, Fast Words, Tortilla de Patatas: The Game, Glass Road, One Night Ultimate Werewolf, Mesopotamia, Globins, Inc.
2014 - Semana 31 (28/07 - 03/08)Asara, Hive, Saint Petersburg, Santiago, Clans, El Laberinto Mágico, Keltis, Steam Park, Win, Lose or Banana, Noah, Glass Road, Banjooli Xeet, Mölkky, Tic Talk, Tichu, Félix: El Gato Encerrado,, Los Hombres Lobo de Castronegro
2014 - Semana 30 (21/07 - 27/07)Russian Railroads, Spartacus: un Juego de Sangre y Traición, Clans, ¡Aventureros al Tren!: El Juego de Cartas, Marrakech, Win, Lose or Banana, Caylus, Mölkky, Krosmaster: Arena
2014 - Semana 29 (13/07 - 20/07)Zombicide, Kingdom Builder, Marrakech, Un Imperio en 8 Minutos, Indigo, Meuterer, Krosmaster: Arena, Ligretto Dados, Vineta, De Vulgari Elocuentia
2014 - Semana 28 (07/07 - 13/07)Noah, Krosmaster: Arena, Russian Railroads, Fortuna, Glass Road, Asante
2014 - Semana 27 (30/06 - 06/07)Krosmaster: Arena, Glass Road, Santa Cruz, Sushi Go!, Poseidon, Ligretto Dados, El Laberinto Mágico, Vineta, Russian Railroads, Quarriors!
2014 - Semana 26 (23/06 - 29/06)Toscana, Glass Road, Ligretto Dados, Diavolo, Crokinole, Escape: The Curse of the Temple, Gladiadores: El Ascenso de Roma, Russian Railroads, Takenoko, The Palaces of Carrara, Dungeon Fighter, Alien Frontiers, Tichu
2014 - Semana 25 (16/06 - 22/06)Campeones, Dungeon Petz, Krosmaster: Arena, Agricola, Los Príncipes de Catán, Toscana
2014 - Semana 24 (09/06 - 15/06)Campeones, Dungeon Petz + Dark Alleys, Krosmaster: Arena, Steam Park
2014 - Semana 23 (02/06 - 08/06)Toscana, 1911: Amundsen Vs. Scott, Dungeon Petz, Los Colonos de Catán: El Juego de Dados, Krosmaster: Arena, Meuterer, Jaipur, Ligretto Dados
2014 - Semana 22 (26/06 - 01/06)Toscana, Saint Petersburg, Krosmaster: Arena, Brass, Santiago de Cuba, Diavolo, Party & Co.Evolution, Yspahan
2014 - Semana 21 (19/05 - 25/05)Saint Petersburg, Krosmaster: Arena, Brass, Hansa, Quarriors!, Ligretto Dados, Gardens, Galaxy Trucker
2014 - Semana 20 (12/05 - 18/05)Quarriors!, Le Havre, Vineta, Carcassonne: Mares del Sur, El Grande, Banjooli Xeet, El Laberinto Mágico, Ligretto Dados
2014 - Semana 19 (05/05 - 11/05)Mölkky, ¡Pánico en Wall Street!, Ajo y Agua, Ciudadelas, Union Pacific, Dixit Jinx, Felix: El Gato Encerrado
2014 - Semana 18 (28/04 - 04/04)Caverna: The Cave Farmers, Tichu, Gardens, The Island, Quarriors!, Rampage, La Era del Carbón, Krosmaster: Arena
2014 - Semana 17 (21/04 - 27/04)Rialto, Krosmaster: Arena, Tigris & Éufrates, Dominant Species, La Villa, Gardens, 1911: Amundsen Vs. Scott
2014 - Semana 16 (14/04 - 20/04)Bora Bora, Marrakech, Vasco da Gama, Ajo y Agua, Gardens, Los Colonos de Catan (El Juego de Dados), Splendor, Steam Park, Tichu, Yspahan, Ticket to Ride: Märklín, ¡Pingüinos!
2014 - Semana 15 (07/04 - 13/04)Los Colonos de Catan: El Juego de Dados, Hansa Teutonica, Vasco da Gama
2014 - Semana 14 (31/03 - 06/04)In the Year of the Dragon, Small World, Hansa, Last Will, Krosmaster Arena
2014 - Semana 13 (23/03 - 30/03)Alhambra, Hansa Teutonica, Spartacus: un juego de sangre y traición, Diavolo, Kingdom Builder, Saint Petersburg, Asara, Carcassonne Plus, Last Will, Ajo y Agua
2014 - Semana 12 (17/03 - 23/03)Space Beans, Alhambra, Galaxy Trucker, Tichu, Los Príncipes de Florencia, Indigo, Carcassonne: Los Mares del Sur, Tobago
214 - Semana 11 (10/03 - 16/03)"Carcassonne, Tuareg
2014 - Semana 10 (03/03 - 09/03)Agricola
2014 - Semana 9 (24/02 - 02/03)Dungeon Petz, Troyes, Indigo, Love Letter, Airlines Europe, Baby on Board, Lewis & Clark, Noah, Carcassonne, Hanabi, Ligretto
2014 - Semana 8 (17/02 - 23/02)Tuareg, Bora Bora, Hannibal: Rome Vs. Carthago, Dungeon Petz, Genial, Marrakech, Félix: El Gato Encerrado, Crokinole, Lewis & Clark
2014 - Semana 7 (10/02 - 16/02)Polis: Fight for the Hegemony, Union Pacific, Lewis & Clark, Steam Park
2014 - Semana 6 (03,02 - 09/02)Dominion, Saboteur, Steam Park, Alta Tensión: España & Portugal, SecuenzooS
2014 - Semana 5 (27/01 - 02/02)SecuenzooS, Red Code, Troyes, Takenoko
2014 - Semana 4 (20/01 - 26/01)Red Code, Stone Age, Battlestar Galactica, Ra, Tichu
2014 - Semana 3 (13/01 - 19/01)Lewis & Clark, Tzolk'In, Last Will, Tichu, Alhambra Family Box
2014 - Semana 2 (06/01 - 12/01)Carcassonne Ed. Invierno, Small World, Tichu, Un Imperio en 8 Minutos, Lewis & Clark
2014 - Semana 1 (30/12 - 05/01)Un Imperio en 8 Minutos, Spartacus: un Juego de Sangre y Traición, Noah, Tichu
2013 - Semana 52 (23/12 - 29/12)Tuareg, Félix: El Gato Encerrado, Noah
2013 - Semana 51 (16/12 - 22/12)Le Havre, Stone Age, Hive, Carcassonne Plus
2013 - Semana 50 (09/12 - 15/12)Carcassonne Plus, Through the Ages, Vinhos, Le Havre
2013 - Semana 49 (01/12 - 08/12)Noah, Ticket to Ride: Märklín, Spartacus: un Juego de Sangre y Traición + Las Serpientes y el Lobo, Kingdom Builder
2013 - Semana 48 (25/11 - 01/12)Carcassonne Plus, Noah, Tzolk'In, Juego de Tronos (Juego de Tablero, 2ª Ed.): Festín de Cuervos, Felix: El Gato Encerrado
2013 - Semana 47 (18/11 - 24/11)Carcassonne Plus, 1911: Amundsen Vs. Scott, Mr. Jack in New York, Small World, Noah, Galaxy Trucker
2013 - Semana 46 (11/11 - 17/11)Puerto Rico, 1911: Amundsen Vs. Scott, Dominant Species
2013 - Semana 45 (04/11 - 10/11)Caylus, Saboteur, Carcassonne, Bang!, Love Letter, El Grande, Takenoko
2013 - Semana 44 (28/10 - 03/11)Kingdom Builders
2013 - Semana 43 (21/10 - 27/10)Famiglia, Jaipur, Takenoko, Stone Age, Caylus
2013 - Semana 42 (14/10 - 20/10)Jaipur, Dungeon Petz, King of Tokyo, The Castles of Burgundy, Krosmaster: Arena
2013 - Semana 41 (07/10 - 13/10)Stone Age, Jaipur, Trajan
2013 - Semana 40 (30/09 - 06/10)In the Year of the Dragon, Ticket to Ride: Märklín, Banjooli Xeet, 7 Wonders, Dixit Jinx, Le Havre, Android: Netrunner
2013 - Semana 39 (23/09 - 29/09)Tzolk'In: The Mayan Calendar, The Castles of Burgundy
2013 - Semana 38 (16/09 - 22/09)Dungeon Petz, Love Letter, Agricola
2013 - Semana 37 (09/09 - 15/09)Dominion, Los Hombres-Lobo de Castronegro
2013 - Semana 36 (02/09 - 08/09)Takenoko, Saboteur, Mr. Jack in New York, La Villa, Dungeon Petz
2013 - Semana 35 (26/08 - 01/09)Stone Age, Saboteur, Ciudadelas, Diavolo, Dixit Jinx, Los Hombres-Lobo de Castronegro, Time's Up, La Danza de los Huevos
2013 - Semana 34 (19/08 - 25/08)Spartacus: un Juego de Sangre y Traición, Diavolo, Asara, Juego de Tronos (Juego de Tablero, 2ª Ed.), Famiglia